Fußball bei Komet


Fußball


Näheres zum Bereich des Jugendfußballs ist auf der Seite Fußball-Jugend zu finden. Und auf der Seite Fußball-Erwachsene finden Sie entsprechende Informationen für die Erwachsenen.

Fußball - Fußball Erwachsene
1. Alte HerrenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Alte Herren LL 01
Trainer: Sören Bock
1. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West Frauen
Trainer: Martin Kelpe
1. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West Frauen
Trainer: Martin Kelpe
1. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Bezirksliga West
Trainer: Marcell Voß
1. HerrenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Bezirksliga West
Trainer: Marcell Voß
1. SeniorenMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Super-Senioren KK 04
Trainer: Lutz Hartmann
2. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse 4
Trainer: Thomas Deeg
2. HerrenFreitags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse 4
Trainer: Thomas Deeg
2. SeniorenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Senioren OL 01
Trainer: Jan Düspohl
2. Senioren (Ü60 7er)Mittwochs19:30 - 21:00Sportplatz Wilhelmshöh Super-Senioren KK 03 Groß Flottbek/Komet/SVB/TuS Osdorf
Trainer: Jürgen Ross
Torwarttraining FrauenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Fußball - Fußball Junioren
2009 - 1.+2. C-JuniorenMontags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 - 1.+2. C-JuniorenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2010 - 3. C-JuniorenDienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Nemat Akbari
2010 - 3. C-JuniorenDonnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Nemat Akbari
2011 - 2.+3. D-JuniorenMontags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Danny Menzel
2011 - 2.+3. D-JuniorenDonnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Danny Menzel
2012 - 1. D-JuniorenMontags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2012 - 1. D-JuniorenMittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2012 - 4.+5. D-JuniorenDienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Danny Kautner
2012 - 4.+5. D-JuniorenDonnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Danny Kautner
2013 - 1.-3. E-JuniorenMontags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 - 1.-3. E-JuniorenDonnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2014 - 4.-5. E-JuniorenMittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ronald Schmidt
2014 - 4.-5. E-JuniorenFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Ronald Schmidt
2015 - 1.+2. F-JuniorenMontags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Leon Groß
2015 - 1.+2. F-JuniorenMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Leon Groß
2016 - 3.+-4. F-JuniorenDienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
2016 - 3.+-4. F-JuniorenFreitags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2017 - 1.+2. G-JuniorenDienstags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2017 - 1.+2. G-JuniorenDonnerstags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2018/19 BambiniclubMontags16:00 - 17:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Peter Kahle
Torwarttraining A-/B-/C-JuniorenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Torwarttraining D-JuniorenFreitags17:00 - 18:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Fußball - Fußball Juniorinnen
2007/08 - 1. B-MädchenDienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2007/08 - 1. B-MädchenDonnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2009/10 1.+2. C-MädchenMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2009/10 1.+2. C-MädchenFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2011/12/13 1.-3. D-MädchenDienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2011/12/13 1.-3. D-MädchenDonnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2014/15 1.-3. E-MädchenMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2014/15 1.-3. E-MädchenFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2016/17 - 1. F-MädchenMittwochs17:00 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
Torwarttraining MädchenFreitags17:00 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

Zurzeit ist nur ein vorher angemeldetes Probetraining möglich.

Ansprechpartnerin

Britta Wiechmann

Tel: 0160/96267386

britta.wiechmann@komet-blankenese.org


Die FTSV Komet Blankenese bedankt sich ganz herzlich bei ihren Sponsoren

Flavoscent GmbH
Blankeneser Hauptstr. 119
22587 Hamburg
www.flavoscent.de

Lühr-Optik GmbH – Blickfang Augenoptik
Blankeneser Bahnhofstr. 29
22587 Hamburg
www.blickfangoptik.de

Physiotherapiepraxis Ingela Dönneweg-Mull
Hasenhöhe 128
22587 Hamburg
www.physio-doenneweg-mull.de

Brillenhaus Blankenese oHG
Am Kiekeberg 1
22587 Hamburg
www.brillenhaus-blankenese.de

apo-circle Unternehmensberater
Manteuffelstr. 21
22587 Hamburg
www.apo-akademie.de

Hamburger Senioren Domizile GmbH
Manteuffelstr. 33
22587 Hamburg
www.katharinenhof.net

Kfz Meisterbetrieb H.-J. Kalinna GmbH
Sülldorfer Landstraße 252
22589 Hamburg
www.autowerkstatt-kalinna.de

RIVA – Café, Restaurant, Bistro und Bar
Bahnhofstr. 36
22587 Hamburg
www.riva-blankenese.de

Grossmann & Berger GmbH
Blankeneser Bahnhofstr. 16
22587 Hamburg
www.grossmann-berger.de

Fahrschule Blankenese
Dockenhudener Str. 23
22587 Hamburg
www.fahrschule-blankenese.de

Ann Christin Helms Leuchttürmchen Beratung
Sörensenweg 2a
22587 Hamburg
www.leuchttuermchen-beratung.de

Eiscafe La Casa Del Gelato
Blankeneser Bahnhofstr. 46
22587 Hamburg



Aktuelle Berichte aus dem Bereich Fußball

vname nname

Tel: tel

email