Fußball bei Komet


Fußball


Näheres zum Bereich des Jugendfußballs ist auf der Seite Fußball-Jugend zu finden. Und auf der Seite Fußball-Erwachsene finden Sie entsprechende Informationen für die Erwachsenen.

Fußball - Fußball Erwachsene
1. Alte HerrenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Alte Herren BZL 01
Trainer: Sören Bock
1. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FLL Landesliga Frauen
Trainer: Martin Kelpe
1. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FLL Landesliga Frauen
Trainer: Martin Kelpe
1. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Bezirksliga West
Trainer: Matthias Jobmann
1. HerrenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Bezirksliga West
Trainer: Matthias Jobmann
1. Senioren (Ü60 11er)Mittwochs19:30 - 21:00Dockenhuden Platz 3 (SVB) Kunstrasen Super-Senioren KK 03 Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.Sen SG
Trainer: Jürgen Ross
2. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West Komet Blankenese/Rissen 2.Fr. SG
Trainer: Thomas Stankiwicz
2. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West Komet Blankenese/Rissen 2.Fr. SG
Trainer: Thomas Stankiwicz
2. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse B 1
Trainer: Thomas Deeg
2. HerrenFreitags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse B 1
Trainer: Thomas Deeg
2. SeniorenMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Super-Senioren KK 04
Trainer: Reinhard Kreuzig
3. SeniorenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Senioren LL 01
Trainer: Jan Düspohl
Torwarttraining FrauenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Fußball - Fußball Junioren
2004/05 - 1. A-Junioren (J1)Montags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ole Plotz
2004/05 - 1. A-Junioren (J1)Mittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ole Plotz
2008 - 1. C-Junioren (A1)Dienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Steffen Thamm
2008 - 1. C-Junioren (A1)Donnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Steffen Thamm
2009 - 2.+3. C-Junioren (J1-2)Dienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 - 2.+3. C-Junioren (J1-2)Freitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2010 - 1.+2. D-Junioren (A1-2)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Nemat Akbari
2010 - 1.+2. D-Junioren (A1-2)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Nemat Akbari
2011 - 3.+4. D-Junioren (J1-2)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Danny Menzel
2011 - 3.+4. D-Junioren (J1-2)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Danny Menzel
2012 - 1.+2. E-Junioren (A1-2)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Sigmund Kostka
2012 - 1.+2. E-Junioren (A1-2)Freitags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Sigmund Kostka
2012 - 5. D-Junioren (J3)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2012 - 5. D-Junioren (J3)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2013 - 3.-5. E-Junioren (J1-3)Montags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 - 3.-5. E-Junioren (J1-3)Donnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2014 - 1.-2. F-Junioren (A1-2)Mittwochs18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Ronald Schmidt
2014 - 1.-2. F-Junioren (A1-2)Freitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Ronald Schmidt
2015 - 3.-5.F-Junioren (J1-3)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
2015 - 3.-5.F-Junioren (J1-3)Mittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2016 - 1.-3. G-Junioren (A1-3)Dienstags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2016 - 1.-3. G-Junioren (A1-3)Donnerstags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2017/18 BambiniclubMontags16:00 - 17:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Peter Kahle
Torwarttraining A-/B-/C-JuniorenDonnerstags18:15 - 19:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Simon Wiechmann
Torwarttraining D-JuniorenDienstags18:15 - 19:15Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Simon Wiechmann
Fußball - Fußball Juniorinnen
2006/07 - 1. B-MädchenMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2006/07 - 1. B-MädchenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2008/09 1.+2. C-MädchenDienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2008/09 1.+2. C-MädchenDonnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2010/11 1.-3. D-MädchenMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2010/11 1.-3. D-MädchenFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2012/2013 - 1. E-MädchenDienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2012/2013 - 1. E-MädchenDonnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2014/15 - 1. F-MädchenMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2014/15 - 1. F-MädchenFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
Torwarttraining MädchenFreitags17:00 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainerin: Hannah Albrecht

Zurzeit ist nur ein vorher angemeldetes Probetraining möglich.

Ansprechpartner

Volker Tausend

Tel: 0171-2604447

volker.tausend@komet-blankenese.org


Die FTSV Komet Blankenese bedankt sich ganz herzlich bei ihren Sponsoren

Flavoscent GmbH
Blankeneser Hauptstr. 119
22587 Hamburg
www.flavoscent.de

Immobilien-Führer GmbH
Ole Hoop 8
22587 Hamburg
www.immobilien-fuehrer.com

Blickfang Augenoptik GmbH
Blankeneser Bahnhofstr. 29
22587 Hamburg
www.blickfangoptik.de

Dipl.-Ing. Wolfgang Böttle Garten- und Landschaftsbau
Rugenbohm 22
22589 Hamburg
www.boettle-galabau.de

Physiotherapiepraxis Ingela Dönneweg-Mull
Hasenhöhe 128
22587 Hamburg
www.physio-doenneweg-mull.de

Brillenhaus Blankenese oHG
Am Kiekeberg 1
22587 Hamburg
www.brillenhaus-blankenese.de

Schuhhaus Könecke KG
Hasenhöhe 10
22587 Hamburg
www.schuhhaus-koenecke.de

apo-circle Unternehmensberater
Manteuffelstr. 21
22587 Hamburg
www.apo-akademie.de

AR Dental-Technik GmbH
Osdorfer Landstr. 245b
22549 Hamburg
www.ar-dentallabor.de

Katharinenhof am Hirschpark / Seniorenresidenz
Manteuffelstr. 33
22587 Hamburg
www.katharinenhof.net

Kfz Meisterbetrieb H. J. Kalinna GmbH
Sülldorfer Landstraße 252
22589 Hamburg
www.autowerkstatt-kalinna.de

StyleUPcut
Schenefelder Holt 137
22589 Hamburg
www.styleupcut.de

STICK Werbung die haften bleibt
Hasenhöhe 8
22587 Hamburg
www.stick-werbung.de

NordicRevision GmbH
Godeffroystraße 31
22587 Hamburg
www.nordicrevision.com

Physiotherapie Schneider & Team
Schenefelder Landstr. 68
22589 Hamburg
www.physiotherapie-schneiderundteam.de

Eiscafe La Casa Del Gelato
Blankeneser Bahnhofstr. 46
22587 Hamburg



Aktuelle Berichte aus dem Bereich Fußball

Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email