Fußball bei Komet


Fußball


Näheres zu dem Bereich des Jugendfußballs ist auf der Seite Fußball-Jugend zu finden. Und auf der Seite Fußball-Erwachsene sind entsprechende Informationen für die Erwachsenen.

Fußball - Fußball Erwachsene
1. Alte HerrenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Alte Herren LL01
Trainer: Sören Bock
1. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FLL Landesliga Frauen
Trainer: Artur Wilk
1. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FLL Landesliga Frauen
Trainer: Artur Wilk
1. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Bezirksliga West
Trainer: Joachim Dankowski
1. HerrenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Bezirksliga West
Trainer: Joachim Dankowski
1. Senioren (Ü60 11er)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Super-Senioren KK 04 SG Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.
Trainer: Erich Talke
2. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West
Trainer: Martin Kelpe
2. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West
Trainer: Martin Kelpe
2. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse A
Trainer: Andreas Jeschke
2. HerrenFreitags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse A
Trainer: Andreas Jeschke
2. SeniorenMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Super-Senioren LL 01
Trainer: Reinhard Kreuzig
3. SeniorenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Senioren LL 01
Trainer: Jan Düspohl
Torwarttraining FrauenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Rainer Lau
Fußball - Fußball Jugend
2004 U17 - 1. B-Junioren (A1)Montags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ole Plotz
2004 U17 - 1. B-Junioren (A1)Mittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ole Plotz
2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11erDienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11erDonnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2005 U16 - 2. B-Junioren (J1)Montags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Marvin Sachse
2005 U16 - 2. B-Junioren (J1)Donnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Marvin Sachse
2006/07 U15 - 1. C-Mädchen 7erMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2006/07 U15 - 1. C-Mädchen 7erFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2007 U14 - 1. C-Junioren (J1)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Thorsten Vöhrs
2007 U14 - 1. C-Junioren (J1)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Thorsten Vöhrs
2008 U13 - 1. D-Junioren (A1)Dienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Steffen Thamm
2008 U13 - 1. D-Junioren (A1)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Steffen Thamm
2008 U13 - 1. D-Mädchen 9erDienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2008 U13 - 1. D-Mädchen 9erDonnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2008 U13 - 2. D-Junioren (A2)Dienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Philip Kautner
2008 U13 - 2. D-Junioren (A2)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Philip Kautner
2009 U12 - 2. D-Mädchen 9erDienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2009 U12 - 2. D-Mädchen 9erDonnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2009 U12 - 3. D-Junioren (J1)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 3. D-Junioren (J1)Freitags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 4. D-Junioren (J2)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 4. D-Junioren (J2)Freitags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 5. D-Junioren (J3)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 5. D-Junioren (J3)Freitags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Jens Bulnheim
2010 U11 - 1. E-Junioren (A1)Dienstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Michael Voss
2010 U11 - 1. E-Junioren (A1)Donnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Michael Voss
2010 U11 - 1. E-Mädchen 7erMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2010 U11 - 1. E-Mädchen 7erFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2010 U11 - 2. E-Junioren (A2)Dienstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Michael Voss
2010 U11 - 2. E-Junioren (A2)Donnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Michael Voss
2011 U10 - 2. E-Mädchen 7erMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2011 U10 - 2. E-Mädchen 7erFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2011 U10 - 3. E-Junioren (J1)Montags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2011 U10 - 3. E-Junioren (J1)Mittwochs18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2011 U10 - 4. E-Junioren (J2)Montags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2011 U10 - 4. E-Junioren (J2)Mittwochs18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2012 U09 - 1. F-Junioren (A1)Dienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2012 U09 - 1. F-Junioren (A1)Donnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2012 U09 - 2. F-Junioren (A2)Dienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Claudio Vultaggio
2012 U09 - 2. F-Junioren (A2)Donnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Claudio Vultaggio
2012 U09 - 3. F-Junioren (A3)Dienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Sigmund Kostka
2012 U09 - 3. F-Junioren (A3)Donnerstags18:00 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Sigmund Kostka
2012/13 U09 - 1. F-Mädchen 4erDienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 5 Kunstrasen Training Trainer: Torsten Mahnhardt
2012/13 U09 - 1. F-Mädchen 4erDonnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 5 Kunstrasen Training Trainer: Torsten Mahnhardt
2013 U08 - 4. F-Junioren (J1)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 4. F-Junioren (J1)Donnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 5. F-Junioren (J2)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 5. F-Junioren (J2)Donnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 6. F-Junioren (J3)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 6. F-Junioren (J3)Donnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 7. F-Junioren (J4)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 7. F-Junioren (J4)Donnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 8. F-Junioren (J5)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 8. F-Junioren (J5)Donnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 9. F-Junioren (J6)Montags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 9. F-Junioren (J6)Donnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Dirk Hartmann
2014 U07 - 1. G-Junioren (A1)Mittwochs16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 1. G-Junioren (A1)Freitags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 2. G-Junioren (A2) Mittwochs16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 2. G-Junioren (A2) Freitags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 3. G-Junioren (A3)Mittwochs16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 3. G-Junioren (A3)Freitags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 4. G-Junioren (A4)Mittwochs16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 4. G-Junioren (A4)Freitags16:45 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2015 BambiniclubMittwochs16:00 - 17:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Philip Kautner
Torwarttraining B-/C-JuniorenDonnerstags18:30 - 19:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Simon Wiechmann
Torwarttraining D-/E-JuniorenDienstags18:30 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Simon Wiechmann
Torwarttraining MädchenFreitags18:00 - 19:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainerin: Galini Skarlatos

Zurzeit ist nur ein vorher angemeldetes Probetraining möglich.

Ansprechpartner

Volker Tausend

Tel: 0171-2604447

v.tausend@komet-blankenese.de


Aktuelle Berichte aus dem Bereich Fußball

Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email