Unsere Hallen & Sportplätze


Sportstätten bei Komet


  • Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    2007 U14 - 1. C-Junioren (J1)
    Montags
    17:00 - 18:30
    1. Senioren (Ü60 11er)
    Montags
    17:00 - 18:30
    Super-Senioren KK 04 SG Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.
    2005 U16 - 2. B-Junioren (J1)
    Montags
    18:30 - 20:00
    2004 U17 - 1. B-Junioren (A1)
    Montags
    18:30 - 20:00
    2. Frauen
    Montags
    20:00 - 21:30
    FBZL West
    1. Frauen
    Montags
    20:00 - 21:30
    FLL Landesliga Frauen
    2009 U12 - 5. D-Junioren (J3)
    Dienstags
    16:45 - 18:15
    2009 U12 - 4. D-Junioren (J2)
    Dienstags
    16:45 - 18:15
    2009 U12 - 3. D-Junioren (J1)
    Dienstags
    16:45 - 18:15
    2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11er
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2008 U13 - 1. D-Junioren (A1)
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2008 U13 - 2. D-Junioren (A2)
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    1. Herren
    Dienstags
    19:45 - 21:15
    Joachim Dankowski
    Bezirksliga West
    2. Herren
    Dienstags
    19:45 - 21:15
    Andreas Jeschke
    Kreisklasse A
    2015 Bambiniclub
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    2007 U14 - 1. C-Junioren (J1)
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    2004 U17 - 1. B-Junioren (A1)
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    2. Senioren
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    Super-Senioren LL 01
    2006/07 U15 - 1. C-Mädchen 7er
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    1. Alte Herren
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Alte Herren LL01
    3. Senioren
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Senioren LL 01
    2008 U13 - 1. D-Junioren (A1)
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    2008 U13 - 2. D-Junioren (A2)
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    2005 U16 - 2. B-Junioren (J1)
    Donnerstags
    18:15 - 19:45
    2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11er
    Donnerstags
    18:15 - 19:45
    Torwarttraining B-/C-Junioren
    Donnerstags
    18:30 - 19:30
    1. Herren
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    Joachim Dankowski
    Bezirksliga West
    1. Frauen
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    FLL Landesliga Frauen
    2. Frauen
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    FBZL West
    2009 U12 - 3. D-Junioren (J1)
    Freitags
    17:00 - 18:30
    2009 U12 - 4. D-Junioren (J2)
    Freitags
    17:00 - 18:30
    2009 U12 - 5. D-Junioren (J3)
    Freitags
    17:00 - 18:30
    2006/07 U15 - 1. C-Mädchen 7er
    Freitags
    18:30 - 20:00
    Torwarttraining Frauen
    Freitags
    18:30 - 20:00
    Rainer Lau
    2. Herren
    Freitags
    20:00 - 21:30
    Andreas Jeschke
    Kreisklasse A
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    2013 U08 - 4. F-Junioren (J1)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 7. F-Junioren (J4)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 9. F-Junioren (J6)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 6. F-Junioren (J3)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 8. F-Junioren (J5)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 5. F-Junioren (J2)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2011 U10 - 3. E-Junioren (J1)
    Montags
    18:00 - 19:30
    2011 U10 - 4. E-Junioren (J2)
    Montags
    18:00 - 19:30
    2012 U09 - 1. F-Junioren (A1)
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2008 U13 - 1. D-Mädchen 9er
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2012 U09 - 3. F-Junioren (A3)
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2012 U09 - 2. F-Junioren (A2)
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2009 U12 - 2. D-Mädchen 9er
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2010 U11 - 1. E-Junioren (A1)
    Dienstags
    18:00 - 19:30
    2010 U11 - 2. E-Junioren (A2)
    Dienstags
    18:00 - 19:30
    Torwarttraining D-/E-Junioren
    Dienstags
    18:30 - 19:30
    2010 U11 - 1. E-Mädchen 7er
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    2011 U10 - 2. E-Mädchen 7er
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    2014 U07 - 4. G-Junioren (A4)
    Mittwochs
    16:45 - 18:00
    2014 U07 - 1. G-Junioren (A1)
    Mittwochs
    16:45 - 18:00
    2014 U07 - 3. G-Junioren (A3)
    Mittwochs
    16:45 - 18:00
    2014 U07 - 2. G-Junioren (A2)
    Mittwochs
    16:45 - 18:00
    2011 U10 - 4. E-Junioren (J2)
    Mittwochs
    18:00 - 19:30
    2011 U10 - 3. E-Junioren (J1)
    Mittwochs
    18:00 - 19:30
    2013 U08 - 4. F-Junioren (J1)
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 9. F-Junioren (J6)
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 7. F-Junioren (J4)
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 6. F-Junioren (J3)
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 8. F-Junioren (J5)
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2009 U12 - 2. D-Mädchen 9er
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2008 U13 - 1. D-Mädchen 9er
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2013 U08 - 5. F-Junioren (J2)
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2012 U09 - 2. F-Junioren (A2)
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2010 U11 - 2. E-Junioren (A2)
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2012 U09 - 1. F-Junioren (A1)
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2010 U11 - 1. E-Junioren (A1)
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2012 U09 - 3. F-Junioren (A3)
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2010 U11 - 1. E-Mädchen 7er
    Freitags
    16:30 - 18:00
    2011 U10 - 2. E-Mädchen 7er
    Freitags
    16:30 - 18:00
    2014 U07 - 3. G-Junioren (A3)
    Freitags
    16:45 - 18:00
    2014 U07 - 1. G-Junioren (A1)
    Freitags
    16:45 - 18:00
    2014 U07 - 4. G-Junioren (A4)
    Freitags
    16:45 - 18:00
    2014 U07 - 2. G-Junioren (A2)
    Freitags
    16:45 - 18:00
    Torwarttraining Mädchen
    Freitags
    18:00 - 19:00
    Galini Skarlatos
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 5 Kunstrasen Training

    Simrockstraße 62
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    2012/13 U09 - 1. F-Mädchen 4er
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2012/13 U09 - 1. F-Mädchen 4er
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Fitness-Center/SportLounge

    Simrockstraße 62
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Fitness-Center/SportLounge
    Montags
    16:00 - 21:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Dienstags
    16:00 - 21:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Mittwochs
    16:00 - 21:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Donnerstags
    16:00 - 21:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Freitags
    16:00 - 21:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Sonnabends
    14:00 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Gymnastikhalle Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Denkmalgeschützte, sanierte und durch eine große Fensterfront wunderbar helle Gymnastikhalle mit umfangreichem Equipment und Matten.
    Linke Turnhalle von der Musäusstraße aus.

    Angebote
    Standard und Latein
    Montags
    17:30 - 19:00
    Anfänger/Wiedereinsteiger
    Zumba
    Montags
    18:00 - 19:00
    Training
    Montags
    19:00 - 22:00
    Training Hobby-Gruppe
    Fitness easy
    Dienstags
    17:00 - 18:00
    Fitness easy
    Dienstags
    18:00 - 19:00
    Training
    Dienstags
    19:00 - 22:00
    Training Hobby-Gruppe
    Fußball
    Mittwochs
    14:30 - 16:00
    oder Kunstrasenkleinfeld
    Qigong
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Taiji
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    Konditionstraining
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    IDance Class
    Mittwochs
    19:00 - 20:20
    Für Jungen und Mädchen ab 12 Jahren
    Jazz Dance für Erwachsene
    Mittwochs
    20:20 - 21:50
    Kindertanzen
    Donnerstags
    16:00 - 17:00
    Anfänger 6-9 Jahre
    Kindertanzen
    Donnerstags
    17:00 - 18:00
    Fortgeschrittene 9-12 Jahre
    Body Fitness
    Donnerstags
    18:00 - 19:00
    Training
    Donnerstags
    19:00 - 22:00
    Training Schüler und Jugend und Erwachsene
    Training
    Freitags
    19:00 - 22:00
    Training Erwachsene (nur nach vorheriger telefonischer Absprache mit Peter Schöpp)
    Übersichtskarte
  • Gymnastikraum Clubhaus

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    55 m² großer Gymnastikraum mit Spiegelwand und ansprechender Beleuchtung.
    Der Gymnastikraum befindet sich im Souterrain des Clubhauses. Zugang über den Gastronomieeingang, Beschilderung folgen.

    Angebote
    Fitness easy
    Montags
    09:30 - 10:30
    Diabetessport/Rehasport
    Montags
    10:45 - 12:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Lungensport/Rehasport
    Montags
    15:15 - 16:15
    Lungensport/Rehasport
    Montags
    16:15 - 17:15
    Kundalini - Yoga
    Montags
    17:30 - 19:00
    Faszien - Yoga
    Montags
    19:00 - 20:00
    Hatha - Yoga
    Dienstags
    08:30 - 10:00
    Hatha-Yoga-CANTIENICA®-Beckenbodentr
    Dienstags
    17:30 - 19:00
    Hatha-Yoga-CANTIENICA®-Beckenbodentr
    Dienstags
    19:00 - 20:30
    Wohlfühlgymnastik
    Mittwochs
    08:50 - 09:50
    Wohlfühlgymnastik
    Mittwochs
    10:00 - 11:00
    Orthopädiesport/Rehasport
    Mittwochs
    15:00 - 16:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Kundalini-Yoga für jedes Alter
    Mittwochs
    17:15 - 18:45
    Hatha - Yoga
    Mittwochs
    19:00 - 20:30
    Happy Morning Yoga
    Donnerstags
    08:30 - 10:00
    Fitness easy
    Donnerstags
    10:00 - 11:00
    Orthopädiesport/Rehasport
    Donnerstags
    15:00 - 16:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Feldenkrais
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    Monika Fuchs
    Orthopädiesport/Rehasport
    Freitags
    08:30 - 09:30
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Lungensport/Rehasport
    Freitags
    09:30 - 10:30
    Faszientraining
    Freitags
    10:30 - 11:30
    Vinyasa-Yoga
    Freitags
    16:30 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Hirschpark / Witthüs Teestube

    Elbchaussee 499a
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Treffpunkt ist beim seitlichen Eingang Mühlenberg. Die Laufstrecke führt durch den Hirschpark, runter an die Elbe Richtung Teufelsbrück und an der Elbe zurück, über den Mühlenbergweg nach oben zum Ausgangspunkt.

    Angebote
    Nordic Walking
    Mittwochs
    08:45 - 10:15
    Übersichtskarte
  • Lufisch bei Fr.-Nansen-Schule

    Swatten Weg 10
    22547 Hamburg
    Lurup

    80 m² großes Lehrschwimmbecken mit einer großen Auswahl an Kleingeräten.
    Zugang am Ende der Fritjof-Nansen-Schule. Parkmöglichkeiten bitte außerhalb des Schulgeländes suchen.

    Angebote
    Reha-orthopädische Wassergymnastik
    Donnerstags
    12:45 - 13:30
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Reha-orthopädische Wassergymnastik
    Donnerstags
    13:30 - 14:15
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Übersichtskarte
  • Parkplatz Ellernholt / Feldweg 65

    Ellernholt 13
    22589 Hamburg
    Sülldorf

    Genau an dieser Ecke befindet sich ein großer Parkplatz am Ende von Sülldorf. Dort starten die Gruppen zu verschiedenen Laufstrecken mitten durch die wunderschöne Sülldorfer Feldmark teilweise hinein in den Klövensteen, nach Rissen, Schenefeld oder Richtung Waldenau. Es sind genügend Parkmöglichkeiten vorhanden.

    Angebote
    Nordic-Walking Trainingsgruppe ab 75 Wat
    Dienstags
    09:00 - 10:30
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Nordic-Walking Übungsgruppe ab 50 Watt
    Dienstags
    10:45 - 11:45
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Nordic Walking
    Donnerstags
    08:30 - 10:00
    1. Do. im Monat Sandmoorweg/Rissen
    Übersichtskarte
  • Players Lounge Clubhaus

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    E-Soccer
    k. Angabe
    00:00 - 00:00
    Koordination: Volker Tausend, 0171/2604447
    Übersichtskarte
  • Schwimmbad Schule Hirtenweg

    Holmbrook 10
    22605 Hamburg
    Othmarschen

    Angebote
    Integratives Schwimmen
    Dienstags
    15:15 - 16:00
    Wassergewöhnung Anfänger
    Integratives Schwimmen
    Dienstags
    16:00 - 16:45
    Seepferdchen
    Übersichtskarte
  • Schwimmbad Simrockstraße

    Simrockstraße 45
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Seepferdchen bis Gold
    Montags
    16:00 - 17:00
    Nichtschwimmer
    Montags
    17:15 - 18:00
    Erwachsene
    Montags
    19:00 - 20:00
    Jugendliche
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Übersichtskarte
  • Schwimmhalle Clausewitz-Kaserne

    Manteuffelstraße 20
    22587 Hamburg
    Nienstedten

    Das Schwimmbecken ist 12,5 m breit und 25 m lang und besitzt ein Beckenvolumen von 800 m³. Es stehen viele Kleingeräte für den Unterricht zur Verfügung.
    Zufahrt nur als Gruppe mit gültigem Ausweis über den Eingang Manteufelstraße möglich. Vorherige Anmeldung notwendig!! Parkplatz linksseitig vor dem Eingang Manteufelstraße gegenüber der Bushaltestelle.

    Angebote
    Herzsport Schwimmen
    Dienstags
    19:15 - 20:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe / Treffpunkt 18:50 Uhr
    Übersichtskarte
  • Spielehalle Frahmstraße

    Frahmstraße 15 a/b
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Eingang über den Parkplatz der Stadtteilschule Blankenese.

    Angebote
    Standard und Latein
    Mittwochs
    20:00 - 22:00
    Standard und Latein
    Mittwochs
    20:00 - 22:00
    Übersichtskarte
  • Sporthalle Frahmstraße

    Frahmstraße 15 a/b
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Angebote
    Spielmannszug
    Dienstags
    18:00 - 20:30
    Übersichtskarte
  • Sporthalle Schule Barlsheide

    Bornheide 2
    22549 Hamburg
    Osdorf

    Angebote
    Punktspiel
    Montags
    19:00 - 22:00
    Punktspiel Erwachsene (1. und 4. Herren) - Feld I und Feld II -
    Punktspiel
    Mittwochs
    19:00 - 22:00
    Punktspiel Erwachsene (3. Herren) - Feld I -
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Elbkinder-Grundschule

    Grotefendweg 20
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    deepWORK® und Body Forming
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    wöchentlicher Wechsel zwischen deepWORK® und Body Forming
    Rückenfitness
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Karate für Jugendliche und Erwachsene
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Cheerleading
    Donnerstags
    17:00 - 18:30
    Koordination Volker Tausend 0171/2604447
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    600 m² große, sanierte, denkmalgeschützte und sehr gut ausgestattete Turnhalle mit großer Fensterfront. Große Auswahl an Turn, Fitness und Gymnastikgeräten.
    Rechte Turnhalle von der Musäusstraße aus.

    Angebote
    Punktspiel/Training
    Montags
    17:30 - 19:15
    Schüler u. Jugend
    Punktspiel/Training
    Montags
    19:15 - 22:00
    Punktspiel (2. Herren) / Training Erwachsene
    Spielen-Singen-Klettern
    Dienstags
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Dienstags
    17:00 - 18:00
    3 - 6 Jahre
    Body Fitness
    Dienstags
    18:00 - 19:00
    Body Fitness
    Dienstags
    19:00 - 20:00
    Pilates
    Dienstags
    20:00 - 21:00
    Gerätelandschaft
    Mittwochs
    14:30 - 16:00
    Spielen-Singen-Klettern
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Fit + Fun Geräte u. Spiele
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    ab 7 Jahre
    Fit + Fun Geräte u. Spiele
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    ab 9 Jahre
    Teen Fit
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Power Yoga
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Herzsport Übungsgruppe
    Donnerstags
    18:00 - 19:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Donnerstags
    19:00 - 20:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Body Fitness
    Donnerstags
    20:00 - 21:00
    Spielen-Toben-Klettern
    Freitags
    15:00 - 16:00
    3 - 5 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Freitags
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1 Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Freitags
    17:00 - 18:00
    5 - 7 Jahre
    Body Fitness
    Freitags
    18:00 - 19:00
    Rückenfitness
    Freitags
    19:00 - 20:00
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Schenefelder Landstraße

    Schenefelder Landstraße 206
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Gerätelandschaft
    Montags
    14:30 - 16:00
    Spielen-Toben-Klettern
    Montags
    16:00 - 17:00
    3 - 6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Montags
    17:00 - 18:00
    Familienstunde ab 1½; Jahre
    Body Fitness
    Montags
    18:00 - 19:00
    Rückenfitness
    Montags
    19:00 - 20:00
    Mixed Gruppe
    Montags
    20:00 - 22:00
    Osteoporose
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Herzsport Übungsgruppe
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Mixed Gruppe
    Mittwochs
    20:00 - 22:00
    Fußball
    Donnerstags
    14:30 - 16:00
    Spielen-Toben-Klettern
    Donnerstags
    16:00 - 17:00
    Bianca Hammer
    Spielen-Singen-Klettern
    Donnerstags
    17:00 - 18:00
    Bianca Hammer
    Familienstunde ab 1½ Jahre
    Jugendliche ab 15 Jahre
    Freitags
    16:00 - 18:00
    Übersichtskarte

Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email