Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Deprecated: nl2br(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /homepages/1/d297008041/htdocs/clickandbuilds/FTSVKometBlankenese/wp-content/plugins/komet/komet.php on line 930

Unsere Hallen & Sportplätze


Sportstätten bei Komet


  • Aula Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Geräumige Aula mit tollem Holzfußboden. Einfahrt bei der Schule Musäusstraße.
    Eingang durch den Glasanbau links, dann rechts der Beschilderung folgen.

    Angebote
    Standard und Latein
    Mittwochs
    18:30 - 19:30
    Anfänger/Wiedereinsteiger
    Standard und Latein
    Mittwochs
    19:30 - 20:30
    Wiedereinsteiger/Fortgeschrittene
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    1. Frauen
    Montags
    20:00 - 21:30
    FBZL West Frauen
    2. Herren
    Dienstags
    19:45 - 21:15
    Thomas Deeg
    Kreisklasse 4
    1. Herren
    Dienstags
    19:45 - 21:15
    Bezirksliga West
    1. Senioren
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    Super-Senioren KK 04
    1. Alte Herren
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Alte Herren LL 01
    2. Senioren
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Senioren OL 01
    1. Herren
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    Bezirksliga West
    1. Frauen
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    FBZL West Frauen
    Torwarttraining Frauen
    Freitags
    18:30 - 20:00
    2. Herren
    Freitags
    20:00 - 21:30
    Thomas Deeg
    Kreisklasse 4
    2018/19 Bambiniclub
    Montags
    16:00 - 17:00
    2011 - 2.+3. D-Junioren
    Montags
    17:00 - 18:30
    2009 - 1.+2. C-Junioren
    Montags
    18:15 - 19:45
    2012 - 4.+5. D-Junioren
    Dienstags
    16:45 - 18:15
    2010 - 3. C-Junioren
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2015 - 1.+2. F-Junioren
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    Leon Groß
    2014 - 4.-5. E-Junioren
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    2011 - 2.+3. D-Junioren
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    2012 - 4.+5. D-Junioren
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    2010 - 3. C-Junioren
    Donnerstags
    18:15 - 19:45
    2016 - 3.+-4. F-Junioren
    Freitags
    16:45 - 18:00
    Torwarttraining D-Junioren
    Freitags
    17:00 - 18:00
    2009 - 1.+2. C-Junioren
    Freitags
    18:30 - 20:00
    Torwarttraining A-/B-/C-Junioren
    Freitags
    18:30 - 20:00
    2007/08 - 1. B-Mädchen
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2009/10 1.+2. C-Mädchen
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    2007/08 - 1. B-Mädchen
    Donnerstags
    18:15 - 19:45
    2009/10 1.+2. C-Mädchen
    Freitags
    16:30 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    2015 - 1.+2. F-Junioren
    Montags
    16:30 - 18:00
    Leon Groß
    2012 - 1. D-Junioren
    Montags
    17:00 - 18:30
    2013 - 1.-3. E-Junioren
    Montags
    18:00 - 19:30
    2016 - 3.+-4. F-Junioren
    Dienstags
    16:45 - 18:15
    2017 - 1.+2. G-Junioren
    Dienstags
    16:45 - 18:00
    2012 - 1. D-Junioren
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    2017 - 1.+2. G-Junioren
    Donnerstags
    16:45 - 18:00
    2013 - 1.-3. E-Junioren
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2014 - 4.-5. E-Junioren
    Freitags
    16:30 - 18:00
    2011/12/13 1.-3. D-Mädchen
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2014/15 1.-3. E-Mädchen
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    2016/17 - 1. F-Mädchen
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    2011/12/13 1.-3. D-Mädchen
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2014/15 1.-3. E-Mädchen
    Freitags
    16:30 - 18:00
    Torwarttraining Mädchen
    Freitags
    17:00 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Fitness-Center/SportLounge

    Simrockstraße 62
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Fitness-Center/SportLounge
    Dienstags
    18:00 - 20:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Donnerstags
    18:00 - 20:00
    Übersichtskarte
  • Gymnastikhalle Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Denkmalgeschützte, sanierte und durch eine große Fensterfront wunderbar helle Gymnastikhalle mit umfangreichem Equipment und Matten.
    Linke Turnhalle von der Musäusstraße aus.

    Angebote
    Fitness easy
    Dienstags
    17:00 - 18:00
    Konditionstraining
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Body Fitness
    Donnerstags
    18:00 - 19:00
    Qigong
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Taiji
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    Training
    Montags
    19:00 - 22:00
    Training Hobby-Gruppe
    Training
    Dienstags
    19:00 - 22:00
    Training Hobby-Gruppe
    Training
    Donnerstags
    19:00 - 22:00
    Training Schüler und Jugend und Erwachsene
    Training
    Freitags
    19:00 - 22:00
    Training Erwachsene
    Power Yoga
    Mittwochs
    19:00 - 20:30
    Kinderyoga
    Donnerstags
    16:00 - 17:00
    Anfänger 6-9 Jahre
    Teen-Yoga
    Donnerstags
    17:00 - 18:00
    Fortgeschrittene 10-14 Jahre
    Übersichtskarte
  • Gymnastikraum Clubhaus

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    55 m² großer Gymnastikraum mit Spiegelwand und ansprechender Beleuchtung.
    Der Gymnastikraum befindet sich im Souterrain des Clubhauses. Zugang über den Gastronomieeingang, Beschilderung folgen.

    Angebote
    Feldenkrais
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    Monika Fuchs
    Wohlfühlgymnastik
    Mittwochs
    08:50 - 09:50
    Wohlfühlgymnastik
    Mittwochs
    10:00 - 11:00
    Faszientraining
    Freitags
    10:30 - 11:30
    Ganzheitlicher Rehasport
    Montags
    15:15 - 16:15
    Lungensport/Rehasport
    Montags
    16:15 - 17:15
    Diabetessport/Rehasport
    Donnerstags
    13:00 - 14:30
    Orthopädiesport/Rehasport
    Freitags
    08:30 - 09:30
    Lungensport/Rehasport
    Freitags
    09:30 - 10:30
    Kundalini - Yoga
    Montags
    18:15 - 19:45
    Hatha - Yoga
    Dienstags
    08:30 - 10:00
    Yoga & Beckenbodentraining
    Dienstags
    17:30 - 19:00
    Yoga & Beckenbodentraining
    Dienstags
    19:00 - 20:30
    Balanced Yoga: Dynamik & Entspannung
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    Johanna Ayecke
    Hatha - Yoga
    Mittwochs
    19:00 - 20:30
    Vinyasa-Yoga
    Freitags
    16:30 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Hirschpark / Witthüs Teestube

    Elbchaussee 499a
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Treffpunkt ist beim seitlichen Eingang Mühlenberg. Die Laufstrecke führt durch den Hirschpark, runter an die Elbe Richtung Teufelsbrück und an der Elbe zurück, über den Mühlenbergweg nach oben zum Ausgangspunkt.

    Angebote
    Nordic Walking
    Mittwochs
    08:45 - 10:15
    Übersichtskarte
  • Parkplatz Ellernholt / Feldweg 65

    Ellernholt 13
    22589 Hamburg
    Sülldorf

    Genau an dieser Ecke befindet sich ein großer Parkplatz am Ende von Sülldorf. Dort starten die Gruppen zu verschiedenen Laufstrecken mitten durch die wunderschöne Sülldorfer Feldmark teilweise hinein in den Klövensteen, nach Rissen, Schenefeld oder Richtung Waldenau. Es sind genügend Parkmöglichkeiten vorhanden.

    Angebote
    Nordic-Walking Trainingsgruppe ab 75 Wat
    Dienstags
    09:00 - 10:30
    Rehasport-Gruppe
    Nordic-Walking Übungsgruppe ab 50 Watt
    Dienstags
    10:30 - 11:45
    Rehasport-Gruppe
    Nordic Walking
    Donnerstags
    08:30 - 10:00
    1. Do. im Monat Sandmoorweg/Rissen
    Übersichtskarte
  • Schwimmbad Simrockstraße

    Simrockstraße 45
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Seepferdchen bis Gold
    Montags
    16:00 - 17:00
    Nichtschwimmer
    Montags
    17:15 - 18:00
    Jugendliche
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Übersichtskarte
  • Sporthalle Frahmstraße

    Frahmstraße 15 a/b
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Angebote
    Spielmannszug
    Dienstags
    18:00 - 20:30
    Sabine Brey
    Übersichtskarte
  • Sporthalle Schule Barlsheide

    Bornheide 2
    22549 Hamburg
    Osdorf

    Angebote
    Punktspiel
    Montags
    19:00 - 22:00
    Punktspiel Erwachsene (1. Herren) - Feld I und Feld II -
    Punktspiel
    Mittwochs
    19:00 - 22:00
    Punktspiel Erwachsene (3. Herren) - Feld I -
    Übersichtskarte
  • Sportplatz Wilhelmshöh

    Notkestraße 89
    22607 Hamburg
    Groß Flottbek

    Angebote
    2. Senioren (Ü60 7er)
    Mittwochs
    19:30 - 21:00
    Super-Senioren KK 03 Groß Flottbek/Komet/SVB/TuS Osdorf
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Elbkinder-Grundschule

    Grotefendweg 20
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Cheerleading 7 - 10 Jahre
    Donnerstags
    16:30 - 18:30
    Kraft und Ausdauer
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Stretch & Mobility
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Karate für Jugendliche und Erwachsene
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    ab 15 Jahre
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    600 m² große, sanierte, denkmalgeschützte und sehr gut ausgestattete Turnhalle mit großer Fensterfront. Große Auswahl an Turn, Fitness und Gymnastikgeräten.
    Rechte Turnhalle von der Musäusstraße aus.

    Angebote
    Body Fitness
    Dienstags
    18:00 - 19:00
    Body Fitness
    Dienstags
    19:00 - 20:00
    Body Fitness
    Freitags
    18:00 - 19:00
    Rückenfitness
    Freitags
    19:00 - 20:00
    Herzsport Übungsgruppe
    Donnerstags
    18:00 - 19:00
    Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Donnerstags
    19:00 - 20:00
    Rehasport-Gruppe
    IDance Class
    Mittwochs
    19:00 - 20:20
    ab 14 Jahre für Wiedereinsteiger und Fortgeschrittene
    Jazz Dance für Erwachsene
    Mittwochs
    20:20 - 21:50
    Für Wiedereinsteiger und Fortgeschrittene
    Pilates
    Dienstags
    20:00 - 21:00
    Gerätelandschaft Rauf und Runter
    Mittwochs
    14:30 - 16:00
    6 - 10 Jahre
    Punktspiel/Training
    Montags
    17:30 - 19:15
    Schüler u. Jugend
    Punktspiel/Training
    Montags
    19:15 - 22:00
    Punktspiel (2. Herren) / Training Mannschaft
    Spielen-Singen-Klettern
    Dienstags
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Dienstags
    17:00 - 18:00
    3 - 6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Fit + Fun Geräte u. Spiele
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    6-9 Jahre
    Teen Fit
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    ab 10 Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Freitags
    15:00 - 16:00
    3 - 5 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Freitags
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Fit + Fun Geräte u. Spiele
    Freitags
    17:00 - 18:00
    6-9 Jahre
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Schenefelder Landstraße

    Schenefelder Landstraße 206
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Rückenfitness
    Montags
    18:00 - 19:00
    Seniorengymnastik
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Herzsport Übungsgruppe
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Rehasport-Gruppe
    Gerätelandschaft Rauf und Runter
    Montags
    14:30 - 16:00
    6 - 10 Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Montags
    16:00 - 17:00
    3 - 6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Montags
    17:00 - 18:00
    Familienstunde ab 1½; Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Donnerstags
    16:00 - 17:00
    Eva Mirow
    3-6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Donnerstags
    17:00 - 18:00
    Eva Mirow
    Familienstunde ab 1½ Jahre
    Mixed Gruppe
    Montags
    20:00 - 22:00
    Mixed Gruppe
    Mittwochs
    20:00 - 22:00
    Jugendliche ab 15 Jahre
    Freitags
    16:00 - 18:00
    ab 15 Jahre
    Rückenyoga
    Montags
    19:00 - 20:00
    Übersichtskarte

vname nname

Tel: tel

email