Unsere Hallen & Sportplätze


Sportstätten bei Komet


  • Aula Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Geräumige Aula mit tollem Holzfußboden. Einfahrt bei der Schule Musäusstraße.
    Eingang durch den Glasanbau links, dann rechts der Beschilderung folgen.

    Angebote
    Standard und Latein
    Mittwochs
    19:00 - 20:30
    Anfänger/Wiedereinsteiger
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    2. Frauen
    Montags
    20:00 - 21:30
    Thomas Stankiwicz
    FBZL West Komet Blankenese/Rissen 2.Fr. SG
    1. Frauen
    Montags
    20:00 - 21:30
    FLL Landesliga Frauen
    2. Herren
    Dienstags
    19:45 - 21:15
    Thomas Deeg
    Kreisklasse B 1
    1. Herren
    Dienstags
    19:45 - 21:15
    Matthias Jobmann
    Bezirksliga West
    2. Senioren
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    Super-Senioren KK 04
    1. Alte Herren
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Alte Herren BZL 01
    3. Senioren
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    Senioren LL 01
    1. Herren
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    Matthias Jobmann
    Bezirksliga West
    1. Frauen
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    FLL Landesliga Frauen
    2. Frauen
    Donnerstags
    19:45 - 21:15
    Thomas Stankiwicz
    FBZL West Komet Blankenese/Rissen 2.Fr. SG
    Torwarttraining Frauen
    Freitags
    18:30 - 20:00
    2. Herren
    Freitags
    20:00 - 21:30
    Thomas Deeg
    Kreisklasse B 1
    2017/18 Bambiniclub
    Montags
    16:00 - 17:00
    2011 - 3.+4. D-Junioren (J1-2)
    Montags
    17:00 - 18:30
    2004/05 - 1. A-Junioren (J1)
    Montags
    18:30 - 20:00
    2010 - 1.+2. D-Junioren (A1-2)
    Dienstags
    16:45 - 18:15
    2009 - 2.+3. C-Junioren (J1-2)
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2008 - 1. C-Junioren (A1)
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2015 - 3.-5.F-Junioren (J1-3)
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    2012 - 1.+2. E-Junioren (A1-2)
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    2004/05 - 1. A-Junioren (J1)
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    2010 - 1.+2. D-Junioren (A1-2)
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    2011 - 3.+4. D-Junioren (J1-2)
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    2008 - 1. C-Junioren (A1)
    Donnerstags
    18:15 - 19:45
    Torwarttraining A-/B-/C-Junioren
    Donnerstags
    18:15 - 19:15
    2012 - 1.+2. E-Junioren (A1-2)
    Freitags
    17:00 - 18:30
    2009 - 2.+3. C-Junioren (J1-2)
    Freitags
    18:30 - 20:00
    2008/09 1.+2. C-Mädchen
    Dienstags
    18:15 - 19:45
    2006/07 - 1. B-Mädchen
    Mittwochs
    18:30 - 20:00
    2008/09 1.+2. C-Mädchen
    Donnerstags
    18:15 - 19:45
    2006/07 - 1. B-Mädchen
    Freitags
    18:30 - 20:00
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 3 (SVB) Kunstrasen

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    1. Senioren (Ü60 11er)
    Mittwochs
    19:30 - 21:00
    Super-Senioren KK 03 Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.Sen SG
    Übersichtskarte
  • Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    2015 - 3.-5.F-Junioren (J1-3)
    Montags
    16:30 - 18:00
    2012 - 5. D-Junioren (J3)
    Montags
    17:00 - 18:30
    2013 - 3.-5. E-Junioren (J1-3)
    Montags
    18:00 - 19:30
    2016 - 1.-3. G-Junioren (A1-3)
    Dienstags
    16:45 - 18:00
    Torwarttraining D-Junioren
    Dienstags
    18:15 - 19:15
    2012 - 5. D-Junioren (J3)
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    2014 - 1.-2. F-Junioren (A1-2)
    Mittwochs
    18:00 - 19:30
    2016 - 1.-3. G-Junioren (A1-3)
    Donnerstags
    16:45 - 18:00
    2013 - 3.-5. E-Junioren (J1-3)
    Donnerstags
    18:00 - 19:30
    2014 - 1.-2. F-Junioren (A1-2)
    Freitags
    16:30 - 18:00
    2012/2013 - 1. E-Mädchen
    Dienstags
    16:30 - 18:00
    2014/15 - 1. F-Mädchen
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    2010/11 1.-3. D-Mädchen
    Mittwochs
    16:30 - 18:00
    2012/2013 - 1. E-Mädchen
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    2014/15 - 1. F-Mädchen
    Freitags
    16:30 - 18:00
    2010/11 1.-3. D-Mädchen
    Freitags
    16:30 - 18:00
    Torwarttraining Mädchen
    Freitags
    17:00 - 18:00
    Hannah Albrecht
    Übersichtskarte
  • Fitness-Center/SportLounge

    Simrockstraße 62
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Fitness-Center/SportLounge
    Montags
    16:00 - 20:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Dienstags
    16:00 - 20:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Mittwochs
    16:00 - 20:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Donnerstags
    16:00 - 20:00
    Fitness-Center/SportLounge
    Sonnabends
    14:00 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Gymnastikhalle Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Denkmalgeschützte, sanierte und durch eine große Fensterfront wunderbar helle Gymnastikhalle mit umfangreichem Equipment und Matten.
    Linke Turnhalle von der Musäusstraße aus.

    Angebote
    Fitness easy
    Dienstags
    18:00 - 19:00
    Konditionstraining
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Body Fitness
    Donnerstags
    18:00 - 19:00
    Qigong
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Taiji
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    Fußball
    Mittwochs
    14:30 - 16:00
    oder Kunstrasenkleinfeld, 6 - 10 Jahre
    Training
    Montags
    19:00 - 22:00
    Training Hobby-Gruppe
    Training
    Dienstags
    19:00 - 22:00
    Training Hobby-Gruppe
    Training
    Donnerstags
    19:00 - 22:00
    Training Schüler und Jugend und Erwachsene
    Training
    Freitags
    19:00 - 22:00
    Training Erwachsene (nur nach vorheriger telefonischer Absprache mit Peter Schöpp)
    Kinderyoga & Dance
    Donnerstags
    16:00 - 17:00
    Anfänger 6-9 Jahre
    Teen-Yoga
    Donnerstags
    17:00 - 18:00
    Fortgeschrittene 10-14 Jahre
    Übersichtskarte
  • Gymnastikraum Clubhaus

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    55 m² großer Gymnastikraum mit Spiegelwand und ansprechender Beleuchtung.
    Der Gymnastikraum befindet sich im Souterrain des Clubhauses. Zugang über den Gastronomieeingang, Beschilderung folgen.

    Angebote
    Feldenkrais
    Donnerstags
    16:45 - 18:15
    Monika Fuchs
    Fitness easy
    Montags
    09:30 - 10:30
    Wohlfühlgymnastik
    Mittwochs
    08:50 - 09:50
    Wohlfühlgymnastik
    Mittwochs
    10:00 - 11:00
    Faszientraining
    Freitags
    10:30 - 11:30
    Ganzheitlicher Rehasport
    Montags
    15:15 - 16:15
    Lungensport/Rehasport
    Montags
    16:15 - 17:15
    Orthopädiesport/Rehasport
    Mittwochs
    15:30 - 16:30
    Diabetessport/Rehasport
    Donnerstags
    13:00 - 14:30
    Orthopädiesport/Rehasport
    Freitags
    08:30 - 09:30
    Lungensport/Rehasport
    Freitags
    09:30 - 10:30
    Kundalini - Yoga
    Montags
    17:30 - 19:00
    Faszien - Yoga
    Montags
    19:00 - 20:00
    Hatha - Yoga
    Dienstags
    08:30 - 10:00
    Yoga & Beckenbodentraining
    Dienstags
    17:30 - 19:00
    Yoga & Beckenbodentraining
    Dienstags
    19:00 - 20:30
    Yoga für jedes Alter
    Mittwochs
    17:00 - 18:30
    Hatha - Yoga
    Mittwochs
    19:00 - 20:30
    Vinyasa-Yoga
    Freitags
    16:30 - 18:00
    Übersichtskarte
  • Hirschpark / Witthüs Teestube

    Elbchaussee 499a
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Treffpunkt ist beim seitlichen Eingang Mühlenberg. Die Laufstrecke führt durch den Hirschpark, runter an die Elbe Richtung Teufelsbrück und an der Elbe zurück, über den Mühlenbergweg nach oben zum Ausgangspunkt.

    Angebote
    Nordic Walking
    Mittwochs
    08:45 - 10:15
    Übersichtskarte
  • Lufisch bei Fr.-Nansen-Schule

    Swatten Weg 10
    22547 Hamburg
    Lurup

    80 m² großes Lehrschwimmbecken mit einer großen Auswahl an Kleingeräten.
    Zugang am Ende der Fritjof-Nansen-Schule. Parkmöglichkeiten bitte außerhalb des Schulgeländes suchen.

    Angebote
    Wassergymnastik/Rehasport
    Dienstags
    12:45 - 13:30
    Wassergymnastik/Rehasport
    Dienstags
    13:30 - 14:15
    Übersichtskarte
  • Parkplatz Ellernholt / Feldweg 65

    Ellernholt 13
    22589 Hamburg
    Sülldorf

    Genau an dieser Ecke befindet sich ein großer Parkplatz am Ende von Sülldorf. Dort starten die Gruppen zu verschiedenen Laufstrecken mitten durch die wunderschöne Sülldorfer Feldmark teilweise hinein in den Klövensteen, nach Rissen, Schenefeld oder Richtung Waldenau. Es sind genügend Parkmöglichkeiten vorhanden.

    Angebote
    Nordic-Walking Trainingsgruppe ab 75 Wat
    Dienstags
    09:00 - 10:30
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Nordic-Walking Übungsgruppe ab 50 Watt
    Dienstags
    10:45 - 11:45
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Nordic Walking
    Donnerstags
    08:30 - 10:00
    1. Do. im Monat Sandmoorweg/Rissen
    Übersichtskarte
  • Players Lounge Clubhaus

    Schenefelder Landstraße 85
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    E-Soccer
    individuell
    19:00 - 21:00
    Koordination Volker Tausend, 0171-2604447
    Übersichtskarte
  • Schwimmbad Schule Hirtenweg

    Holmbrook 10
    22605 Hamburg
    Othmarschen

    Angebote
    Integratives Schwimmen
    Dienstags
    15:15 - 16:00
    Wassergewöhnung Anfänger
    Integratives Schwimmen
    Dienstags
    16:00 - 16:45
    Seepferdchen
    Übersichtskarte
  • Schwimmbad Simrockstraße

    Simrockstraße 45
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Seepferdchen bis Gold
    Montags
    16:00 - 17:00
    Nichtschwimmer
    Montags
    17:15 - 18:00
    Erwachsene
    Montags
    19:00 - 20:00
    Jugendliche
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Übersichtskarte
  • Sporthalle Frahmstraße

    Frahmstraße 15 a/b
    22587 Hamburg
    Blankenese

    Angebote
    Spielmannszug
    Dienstags
    18:00 - 20:30
    Sabine Brey
    Übersichtskarte
  • Sporthalle Schule Barlsheide

    Bornheide 2
    22549 Hamburg
    Osdorf

    Angebote
    Punktspiel
    Montags
    19:00 - 22:00
    Punktspiel Erwachsene (1. und 4. Herren) - Feld I und Feld II -
    Punktspiel
    Mittwochs
    19:00 - 22:00
    Punktspiel Erwachsene (3. Herren) - Feld I -
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Elbkinder-Grundschule

    Grotefendweg 20
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Cheerleading 7 - 10 Jahre
    Donnerstags
    16:30 - 18:00
    Koordination Volker Tausend, 0171-2604447
    deepWORK® und Body Forming
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    wöchentlicher Wechsel zwischen deepWORK® und Body Forming
    Rückenfitness
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Karate für Jugendliche und Erwachsene
    Mittwochs
    20:00 - 21:30
    ab 15 Jahre
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Musäusstraße

    Musäusstraße 29
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    600 m² große, sanierte, denkmalgeschützte und sehr gut ausgestattete Turnhalle mit großer Fensterfront. Große Auswahl an Turn, Fitness und Gymnastikgeräten.
    Rechte Turnhalle von der Musäusstraße aus.

    Angebote
    Body Fitness
    Dienstags
    18:00 - 19:00
    Body Fitness
    Dienstags
    19:00 - 20:00
    Fitness Surprise
    Donnerstags
    20:00 - 21:00
    Wechselnde TrainerInnen
    Body Fitness
    Freitags
    18:00 - 19:00
    Rückenfitness
    Freitags
    19:00 - 20:00
    Herzsport Übungsgruppe
    Donnerstags
    18:00 - 19:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Donnerstags
    19:00 - 20:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    IDance Class
    Mittwochs
    19:00 - 20:20
    Für Jungen und Mädchen ab 12 Jahren
    Jazz Dance für Erwachsene
    Mittwochs
    20:20 - 21:50
    Pilates
    Dienstags
    20:00 - 21:00
    Gerätelandschaft
    Mittwochs
    14:30 - 16:00
    6 - 10 Jahre
    Punktspiel/Training
    Montags
    17:30 - 19:15
    Schüler u. Jugend
    Punktspiel/Training
    Montags
    19:15 - 22:00
    Punktspiel (2. Herren) / Training Erwachsene
    Spielen-Singen-Klettern
    Dienstags
    16:00 - 17:00
    Yvette Thielmann
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Dienstags
    17:00 - 18:00
    Yvette Thielmann
    3 - 6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1½ Jahre
    Fit + Fun Geräte u. Spiele
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    6-9 Jahre
    Teen Fit
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    ab 10 Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Freitags
    15:00 - 16:00
    3 - 5 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Freitags
    16:00 - 17:00
    Eltern/Kind ab 1 Jahre
    Fit + Fun Geräte u. Spiele
    Freitags
    17:00 - 18:00
    6-9 Jahre
    Power Yoga
    Mittwochs
    19:00 - 20:30
    Übersichtskarte
  • Turnhalle Schenefelder Landstraße

    Schenefelder Landstraße 206
    22589 Hamburg
    Iserbrook

    Angebote
    Body Fitness
    Montags
    18:00 - 19:00
    Rückenfitness
    Montags
    19:00 - 20:00
    Seniorengymnastik
    Mittwochs
    16:00 - 17:00
    Herzsport Übungsgruppe
    Mittwochs
    17:00 - 18:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Mittwochs
    18:00 - 19:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Herzsport Trainingsgruppe
    Mittwochs
    19:00 - 20:00
    Anerkannte Rehasport-Gruppe
    Gerätelandschaft
    Montags
    14:30 - 16:00
    6 - 10 Jahre
    Fußball
    Donnerstags
    14:30 - 16:00
    6 - 10 Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Montags
    16:00 - 17:00
    3 - 6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Montags
    17:00 - 18:00
    Familienstunde ab 1½; Jahre
    Spielen-Toben-Klettern
    Donnerstags
    16:00 - 17:00
    Bianca Hammer
    3-6 Jahre
    Spielen-Singen-Klettern
    Donnerstags
    17:00 - 18:00
    Bianca Hammer
    Familienstunde ab 1½ Jahre
    Mixed Gruppe
    Montags
    20:00 - 22:00
    Mixed Gruppe
    Mittwochs
    20:00 - 22:00
    Jugendliche ab 15 Jahre
    Freitags
    16:00 - 18:00
    ab 15 Jahre
    Übersichtskarte

Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email