Alle Angebote, Zeiten, Sportstätten und Trainer im Überblick


Cheerleading
Donnerstags
17:00 - 18:30
Koordination Volker Tausend 0171/2604447
Trainerin: Saskia Behn
E-Soccer
k. Angabe
00:00 - 00:00
Koordination: Volker Tausend, 0171/2604447
Trainer: Bastian Buss
Feldenkrais
Donnerstags
16:45 - 18:15
Trainerin: Monika Fuchs
Pilates
Dienstags
20:00 - 21:00
Trainerin: Meike Chavarria
Body Fitness
Montags
18:00 - 19:00
Body Fitness
Dienstags
18:00 - 19:00
Trainerin: Sabine Dobrick
Body Fitness
Dienstags
19:00 - 20:00
Trainerin: Meike Chavarria
Body Fitness
Donnerstags
18:00 - 19:00
Trainerin: Maren Fischbach
Body Fitness
Donnerstags
20:00 - 21:00
Body Fitness
Freitags
18:00 - 19:00
Trainerin: Antje Schild
deepWORK® und Body Forming
Mittwochs
18:00 - 19:00
wöchentlicher Wechsel zwischen deepWORK® und Body Forming
Trainerin: Karin Dahmke
Faszientraining
Freitags
10:30 - 11:30
Trainerin: Gloria Brandt
Fitness easy
Montags
09:30 - 10:30
Trainer: Matthias Koch
Fitness easy
Dienstags
17:00 - 18:00
Trainerin: Maren Röper
Fitness easy
Dienstags
18:00 - 19:00
Trainerin: Maren Röper
Fitness easy
Donnerstags
10:00 - 11:00
Trainerin: Jana Neumann
Konditionstraining
Mittwochs
18:00 - 19:00
Trainer: Robin Becker
Rückenfitness
Montags
19:00 - 20:00
Rückenfitness
Mittwochs
19:00 - 20:00
Trainerin: Karin Dahmke
Rückenfitness
Freitags
19:00 - 20:00
Trainerin: Antje Schild
Wohlfühlgymnastik
Mittwochs
08:50 - 09:50
Wohlfühlgymnastik
Mittwochs
10:00 - 11:00
1. Alte Herren
Mittwochs
20:00 - 21:30
Alte Herren LL01
Trainer: Sören Bock
1. Frauen
Montags
20:00 - 21:30
FLL Landesliga Frauen
Trainer: Artur Wilk
1. Frauen
Donnerstags
19:45 - 21:15
FLL Landesliga Frauen
Trainer: Artur Wilk
1. Herren
Dienstags
19:45 - 21:15
Bezirksliga West
Trainer: Joachim Dankowski
1. Herren
Donnerstags
19:45 - 21:15
Bezirksliga West
Trainer: Joachim Dankowski
1. Senioren (Ü60 11er)
Montags
17:00 - 18:30
Super-Senioren KK 04 SG Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.
Trainer: Erich Talke
2. Frauen
Montags
20:00 - 21:30
FBZL West
Trainer: Martin Kelpe
2. Frauen
Donnerstags
19:45 - 21:15
FBZL West
Trainer: Martin Kelpe
2. Herren
Dienstags
19:45 - 21:15
Kreisklasse A
Trainer: Andreas Jeschke
2. Herren
Freitags
20:00 - 21:30
Kreisklasse A
Trainer: Andreas Jeschke
2. Senioren
Mittwochs
18:30 - 20:00
Super-Senioren LL 01
Trainer: Reinhard Kreuzig
3. Senioren
Mittwochs
20:00 - 21:30
Senioren LL 01
Trainer: Jan Düspohl
Torwarttraining Frauen
Freitags
18:30 - 20:00
Trainer: Rainer Lau
2004 U17 - 1. B-Junioren (A1)
Montags
18:30 - 20:00
Trainer: Ole Plotz
2004 U17 - 1. B-Junioren (A1)
Mittwochs
18:30 - 20:00
Trainer: Ole Plotz
2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11er
Dienstags
18:15 - 19:45
2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11er
Donnerstags
18:15 - 19:45
2005 U16 - 2. B-Junioren (J1)
Montags
18:30 - 20:00
Trainer: Marvin Sachse
2005 U16 - 2. B-Junioren (J1)
Donnerstags
18:15 - 19:45
Trainer: Marvin Sachse
2006/07 U15 - 1. C-Mädchen 7er
Mittwochs
18:30 - 20:00
2006/07 U15 - 1. C-Mädchen 7er
Freitags
18:30 - 20:00
2007 U14 - 1. C-Junioren (J1)
Montags
17:00 - 18:30
2007 U14 - 1. C-Junioren (J1)
Mittwochs
17:00 - 18:30
2008 U13 - 1. D-Junioren (A1)
Dienstags
18:15 - 19:45
Trainer: Steffen Thamm
2008 U13 - 1. D-Junioren (A1)
Donnerstags
16:45 - 18:15
Trainer: Steffen Thamm
2008 U13 - 1. D-Mädchen 9er
Dienstags
16:30 - 18:00
2008 U13 - 1. D-Mädchen 9er
Donnerstags
16:30 - 18:00
2008 U13 - 2. D-Junioren (A2)
Dienstags
18:15 - 19:45
2008 U13 - 2. D-Junioren (A2)
Donnerstags
16:45 - 18:15
2009 U12 - 2. D-Mädchen 9er
Dienstags
16:30 - 18:00
2009 U12 - 2. D-Mädchen 9er
Donnerstags
16:30 - 18:00
2009 U12 - 3. D-Junioren (J1)
Dienstags
16:45 - 18:15
Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 3. D-Junioren (J1)
Freitags
17:00 - 18:30
Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 4. D-Junioren (J2)
Dienstags
16:45 - 18:15
Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 4. D-Junioren (J2)
Freitags
17:00 - 18:30
Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 5. D-Junioren (J3)
Dienstags
16:45 - 18:15
Trainer: Jens Bulnheim
2009 U12 - 5. D-Junioren (J3)
Freitags
17:00 - 18:30
Trainer: Jens Bulnheim
2010 U11 - 1. E-Junioren (A1)
Dienstags
18:00 - 19:30
Trainer: Michael Voss
2010 U11 - 1. E-Junioren (A1)
Donnerstags
18:00 - 19:30
Trainer: Michael Voss
2010 U11 - 1. E-Mädchen 7er
Mittwochs
16:30 - 18:00
2010 U11 - 1. E-Mädchen 7er
Freitags
16:30 - 18:00
2010 U11 - 2. E-Junioren (A2)
Dienstags
18:00 - 19:30
Trainer: Michael Voss
2010 U11 - 2. E-Junioren (A2)
Donnerstags
18:00 - 19:30
Trainer: Michael Voss
2011 U10 - 2. E-Mädchen 7er
Mittwochs
16:30 - 18:00
2011 U10 - 2. E-Mädchen 7er
Freitags
16:30 - 18:00
2011 U10 - 3. E-Junioren (J1)
Montags
18:00 - 19:30
Trainer: Danny Menzel
2011 U10 - 3. E-Junioren (J1)
Mittwochs
18:00 - 19:30
Trainer: Danny Menzel
2011 U10 - 4. E-Junioren (J2)
Montags
18:00 - 19:30
Trainer: Danny Menzel
2011 U10 - 4. E-Junioren (J2)
Mittwochs
18:00 - 19:30
Trainer: Danny Menzel
2012 U09 - 1. F-Junioren (A1)
Dienstags
16:30 - 18:00
Trainer: Levin Hense
2012 U09 - 1. F-Junioren (A1)
Donnerstags
18:00 - 19:30
Trainer: Levin Hense
2012 U09 - 2. F-Junioren (A2)
Dienstags
16:30 - 18:00
2012 U09 - 2. F-Junioren (A2)
Donnerstags
18:00 - 19:30
2012 U09 - 3. F-Junioren (A3)
Dienstags
16:30 - 18:00
2012 U09 - 3. F-Junioren (A3)
Donnerstags
18:00 - 19:30
2012/13 U09 - 1. F-Mädchen 4er
Dienstags
16:30 - 18:00
2012/13 U09 - 1. F-Mädchen 4er
Donnerstags
16:30 - 18:00
2013 U08 - 4. F-Junioren (J1)
Montags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 4. F-Junioren (J1)
Donnerstags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 5. F-Junioren (J2)
Montags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 5. F-Junioren (J2)
Donnerstags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 6. F-Junioren (J3)
Montags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 6. F-Junioren (J3)
Donnerstags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 7. F-Junioren (J4)
Montags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 7. F-Junioren (J4)
Donnerstags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 8. F-Junioren (J5)
Montags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 8. F-Junioren (J5)
Donnerstags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 9. F-Junioren (J6)
Montags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2013 U08 - 9. F-Junioren (J6)
Donnerstags
16:30 - 18:00
Trainer: Dirk Hartmann
2014 U07 - 1. G-Junioren (A1)
Mittwochs
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 1. G-Junioren (A1)
Freitags
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 2. G-Junioren (A2)
Mittwochs
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 2. G-Junioren (A2)
Freitags
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 3. G-Junioren (A3)
Mittwochs
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 3. G-Junioren (A3)
Freitags
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 4. G-Junioren (A4)
Mittwochs
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2014 U07 - 4. G-Junioren (A4)
Freitags
16:45 - 18:00
Trainer: Peter Kahle
2015 Bambiniclub
Mittwochs
16:00 - 17:00
Torwarttraining B-/C-Junioren
Donnerstags
18:30 - 19:30
Torwarttraining D-/E-Junioren
Dienstags
18:30 - 19:30
Torwarttraining Mädchen
Freitags
18:00 - 19:00
Trainerin: Galini Skarlatos
Herzsport Schwimmen
Dienstags
19:15 - 20:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe / Treffpunkt 18:50 Uhr
Trainer: Robin Becker
Herzsport Trainingsgruppe
Mittwochs
18:00 - 19:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainer: Olaf Grabow
Herzsport Trainingsgruppe
Mittwochs
19:00 - 20:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainer: Olaf Grabow
Herzsport Trainingsgruppe
Donnerstags
19:00 - 20:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Elke Bonatz
Herzsport Übungsgruppe
Mittwochs
17:00 - 18:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Ulrike Eickhölter
Herzsport Übungsgruppe
Donnerstags
18:00 - 19:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Elke Bonatz
Nordic-Walking Trainingsgruppe ab 75 Wat
Dienstags
09:00 - 10:30
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Jutta Kramm
Nordic-Walking Übungsgruppe ab 50 Watt
Dienstags
10:45 - 11:45
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Jutta Kramm
Diabetessport/Rehasport
Montags
10:45 - 12:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Jutta Kramm
Lungensport/Rehasport
Montags
15:15 - 16:15
Trainerin: Karin Becker
Lungensport/Rehasport
Montags
16:15 - 17:15
Trainerin: Karin Becker
Lungensport/Rehasport
Freitags
09:30 - 10:30
Trainerin: Gloria Brandt
Orthopädiesport/Rehasport
Mittwochs
15:00 - 16:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Ellen Wagner
Orthopädiesport/Rehasport
Donnerstags
15:00 - 16:00
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainer: Andreas Kalex
Orthopädiesport/Rehasport
Freitags
08:30 - 09:30
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Gloria Brandt
Osteoporose
Mittwochs
16:00 - 17:00
Reha-orthopädische Wassergymnastik
Donnerstags
12:45 - 13:30
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Ellen Wagner
Reha-orthopädische Wassergymnastik
Donnerstags
13:30 - 14:15
Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Ellen Wagner
IDance Class
Mittwochs
19:00 - 20:20
Für Jungen und Mädchen ab 12 Jahren
Trainer: Alois Regel
Jazz Dance für Erwachsene
Mittwochs
20:20 - 21:50
Trainer: Alois Regel
Kindertanzen
Donnerstags
16:00 - 17:00
Anfänger 6-9 Jahre
Trainerin: Sabine Dobrick
Kindertanzen
Donnerstags
17:00 - 18:00
Fortgeschrittene 9-12 Jahre
Trainerin: Sabine Dobrick
Standard und Latein
Montags
17:30 - 19:00
Anfänger/Wiedereinsteiger
Trainer: Katja&Christian Alsleben/Herud
Standard und Latein
Mittwochs
20:00 - 22:00
Standard und Latein
Mittwochs
20:00 - 22:00
Zumba
Montags
18:00 - 19:00
Karate für Jugendliche und Erwachsene
Mittwochs
20:00 - 21:30
Trainer: Helge Müller
Fitness-Center/SportLounge
Montags
16:00 - 21:00
Fitness-Center/SportLounge
Dienstags
16:00 - 21:00
Fitness-Center/SportLounge
Mittwochs
16:00 - 21:00
Fitness-Center/SportLounge
Donnerstags
16:00 - 21:00
Fitness-Center/SportLounge
Freitags
16:00 - 21:00
Fitness-Center/SportLounge
Sonnabends
14:00 - 18:00
Nordic Walking
Mittwochs
08:45 - 10:15
Trainerin: Ines Kalex
Nordic Walking
Donnerstags
08:30 - 10:00
1. Do. im Monat Sandmoorweg/Rissen
Trainerin: Jutta Kramm
Qigong
Mittwochs
16:00 - 17:00
Trainer: Matthias Koch
Taiji
Mittwochs
17:00 - 18:00
Trainer: Matthias Koch
Fußball
Mittwochs
14:30 - 16:00
oder Kunstrasenkleinfeld
Trainer: Torsten Mahnhardt
Fußball
Donnerstags
14:30 - 16:00
Gerätelandschaft
Montags
14:30 - 16:00
Trainerin: Vanessa Samrei
Gerätelandschaft
Mittwochs
14:30 - 16:00
Erwachsene
Montags
19:00 - 20:00
Integratives Schwimmen
Dienstags
15:15 - 16:00
Wassergewöhnung Anfänger
Integratives Schwimmen
Dienstags
16:00 - 16:45
Seepferdchen
Jugendliche
Mittwochs
18:00 - 19:00
Nichtschwimmer
Montags
17:15 - 18:00
Seepferdchen bis Gold
Montags
16:00 - 17:00
Spielmannszug
Dienstags
18:00 - 20:30
Trainerin: Sabine Brey
Punktspiel
Montags
19:00 - 22:00
Punktspiel Erwachsene (1. und 4. Herren) - Feld I und Feld II -
Punktspiel
Mittwochs
19:00 - 22:00
Punktspiel Erwachsene (3. Herren) - Feld I -
Punktspiel/Training
Montags
17:30 - 19:15
Schüler u. Jugend
Punktspiel/Training
Montags
19:15 - 22:00
Punktspiel (2. Herren) / Training Erwachsene
Training
Montags
19:00 - 22:00
Training Hobby-Gruppe
Training
Dienstags
19:00 - 22:00
Training Hobby-Gruppe
Training
Donnerstags
19:00 - 22:00
Training Schüler und Jugend und Erwachsene
Training
Freitags
19:00 - 22:00
Training Erwachsene (nur nach vorheriger telefonischer Absprache mit Peter Schöpp)
Triathlon
Triathlon
k. Angabe
00:00 - 00:00
Info beim Abteilungsleiter, Herrn Lehmann
Trainer: Hellmuth Lehmann
Fit + Fun Geräte u. Spiele
Mittwochs
17:00 - 18:00
ab 7 Jahre
Trainerin: Claudia Neumann-Johannsen
Fit + Fun Geräte u. Spiele
Mittwochs
18:00 - 19:00
ab 9 Jahre
Trainerin: Deborah Thielmann
Spielen-Singen-Klettern
Montags
17:00 - 18:00
Familienstunde ab 1½; Jahre
Trainerin: Vanessa Samrei
Spielen-Singen-Klettern
Dienstags
16:00 - 17:00
Eltern/Kind ab 1½ Jahre
Trainerin: Ines Kalex
Spielen-Singen-Klettern
Mittwochs
16:00 - 17:00
Eltern/Kind ab 1½ Jahre
Trainerin: Claudia Neumann-Johannsen
Spielen-Singen-Klettern
Donnerstags
17:00 - 18:00
Familienstunde ab 1½ Jahre
Trainerin: Bianca Hammer
Spielen-Singen-Klettern
Freitags
16:00 - 17:00
Eltern/Kind ab 1 Jahre
Trainerin: Claudia Neumann-Johannsen
Spielen-Toben-Klettern
Montags
16:00 - 17:00
3 - 6 Jahre
Trainerin: Vanessa Samrei
Spielen-Toben-Klettern
Dienstags
17:00 - 18:00
3 - 6 Jahre
Trainerin: Ines Kalex
Spielen-Toben-Klettern
Donnerstags
16:00 - 17:00
Trainerin: Bianca Hammer
Spielen-Toben-Klettern
Freitags
15:00 - 16:00
3 - 5 Jahre
Trainerin: Claudia Neumann-Johannsen
Spielen-Toben-Klettern
Freitags
17:00 - 18:00
5 - 7 Jahre
Trainerin: Vanessa Samrei
Teen Fit
Mittwochs
19:00 - 20:00
Jugendliche ab 15 Jahre
Freitags
16:00 - 18:00
Mixed Gruppe
Montags
20:00 - 22:00
Mixed Gruppe
Mittwochs
20:00 - 22:00
Faszien - Yoga
Montags
19:00 - 20:00
Trainerin: Karin Becker
Happy Morning Yoga
Donnerstags
08:30 - 10:00
Trainerin: Jana Neumann
Hatha - Yoga
Dienstags
08:30 - 10:00
Trainerin: Andrea Beyer
Hatha - Yoga
Mittwochs
19:00 - 20:30
Trainerin: Andrea Beyer
Hatha-Yoga-CANTIENICA®-Beckenbodentr
Dienstags
17:30 - 19:00
Trainerin: Andrea Beyer
Hatha-Yoga-CANTIENICA®-Beckenbodentr
Dienstags
19:00 - 20:30
Trainerin: Andrea Beyer
Kundalini - Yoga
Montags
17:30 - 19:00
Trainerin: Karin Becker
Kundalini-Yoga für jedes Alter
Mittwochs
17:15 - 18:45
Trainerin: Nathalie König
Power Yoga
Mittwochs
20:00 - 21:30
Trainerin: Jana Neumann
Vinyasa-Yoga
Freitags
16:30 - 18:00
Trainerin: Nathalie König
Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email