Gesundheitssport bei Komet


Gesundheitssport


Gesundheitssport - Herzsport
Herzsport SchwimmenDienstags19:15 - 20:00Schwimmhalle Clausewitz-Kaserne Anerkannte Rehasport-Gruppe / Treffpunkt 18:50 Uhr
Trainer: Robin Becker
Herzsport TrainingsgruppeMittwochs18:00 - 19:00Turnhalle Schenefelder Landstraße Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainer: Olaf Grabow
Herzsport TrainingsgruppeMittwochs19:00 - 20:00Turnhalle Schenefelder Landstraße Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainer: Olaf Grabow
Herzsport TrainingsgruppeDonnerstags19:00 - 20:00Turnhalle Musäusstraße Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Elke Bonatz
Herzsport ÜbungsgruppeMittwochs17:00 - 18:00Turnhalle Schenefelder Landstraße Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Ulrike Eickhölter
Herzsport ÜbungsgruppeDonnerstags18:00 - 19:00Turnhalle Musäusstraße Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Elke Bonatz
Nordic-Walking Trainingsgruppe ab 75 WatDienstags09:00 - 10:30Parkplatz Ellernholt / Feldweg 65 Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Jutta Kramm
Nordic-Walking Übungsgruppe ab 50 WattDienstags10:45 - 11:45Parkplatz Ellernholt / Feldweg 65 Anerkannte Rehasport-Gruppe
Trainerin: Jutta Kramm
Gesundheitssport - Rehasport
Diabetessport/RehasportDienstags14:30 - 15:45Gymnastikraum Clubhaus Trainerin: Jutta Kramm
Lungensport/RehasportMontags15:15 - 16:15Gymnastikraum Clubhaus Trainerin: Ulrike Eickhölter
Lungensport/RehasportMontags16:15 - 17:15Gymnastikraum Clubhaus Trainerin: Ulrike Eickhölter
Lungensport/RehasportFreitags09:30 - 10:30Gymnastikraum Clubhaus Trainerin: Gloria Brandt
Orthopädiesport/RehasportMittwochs15:00 - 16:00Gymnastikraum Clubhaus Trainerin: Ellen Wagner
Orthopädiesport/RehasportDonnerstags15:00 - 16:00Gymnastikraum Clubhaus Trainer: Andreas Kalex
Orthopädiesport/RehasportFreitags08:30 - 09:30Gymnastikraum Clubhaus Trainerin: Gloria Brandt
OsteoporoseMittwochs16:00 - 17:00Turnhalle Schenefelder Landstraße Trainerin: Ulrike Eickhölter
Wassergymnastik/RehasportDienstags12:45 - 13:30Lufisch bei Fr.-Nansen-Schule Trainerin: Inga von Schwarzenberg
Wassergymnastik/RehasportDienstags13:30 - 14:15Lufisch bei Fr.-Nansen-Schule Trainerin: Inga von Schwarzenberg

Bei Interesse bitte vorher per E-Mail oder Telefon anmelden!

Ansprechpartner

Hartmut Johannsen

Tel: 040/81991735 / 0176 10591000

h.johannsen@komet-blankenese.de


Aktuelle Berichte aus dem Bereich Gesundheitssport

Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email